Dammuso Blanco

Via Rizzo, Pantelleria, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa
  • Dammuso Blanco - Villa - 1
Ospiti: 6
Area: 353 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious villa comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The villa features a private entrance, a seating area, a dining area as well as a terrace with sea views. The unit has 3 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Officina
6 km
Azienda Agricola Bonomo
2 km
I Giardini dei Rodo
2.5 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Sataria
7 km
Balata dei Turchi
3.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Pantelleria
10 km

Servizi - Dammuso Blanco

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Dammuso Blanco?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Dammuso Blanco?

La struttura si trova in Via Rizzo, Pantelleria, Italia.

Quali sono i prezzi presso Dammuso Blanco?

La tariffa per notte presso Dammuso Blanco viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Dammuso Blanco?

Dammuso Blanco impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Dammuso Blanco dall'aeroporto?

Dammuso Blanco si trova a circa 15 minuti da Aeroporto di Pantelleria.

Quanto dista Dammuso Blanco dal centro di Pantelleria?

La distanza dal centro di Pantelleria al villa è di circa 10.7 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Dammuso Blanco?

Dammuso Blanco dispone di una sola categoria di camera: Villa.

C'è un parcheggio gratuito presso Dammuso Blanco?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Dammuso Blanco?

Dammuso Blanco può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!